23/2/2014

На вручении премии «Золотой горняк года» в области медиа- коммуникаций присутствовало много именитых и ожидаемых гостей, которые внесли огромный вклад в развитии отрасли и получили заслуженные награды.  Но, безусловно, событием вечера стало награждение Иосифа Кобзона, который был единодушно избран в номинации «Легенда».

Организатор премии — «Горнопромышленные ведомости» www.miningexpo.ru. Ведущий церемонии награждения президент «Клуба менеджеров Горной промышленности» Уляшев А.В.

Те, кто далек от горнодобывающей отрасли, могут подумать, что Кобзон отличился песней о горняках. Но все куда интереснее.
Оказывается, по первой специальности всенародно любимый артист – самый настоящий горняк, он закончил Днепропетровский горный.  Для того, чтобы он не забывал о своих истоках, ему вручили…  именной перфоратор производства Тульского завода горного машиностроения (ООО «ООО «Горные-Электромашины»»).

— Надо же, — удивился Кобзон. – Я как раз вчера был в Туле!  Позавчера в Стамбуле,  а вчера уже в Туле, на открытии Года культуры.  И не мог предположить, что пока я там находился, Тульский завод в это время трудился над перфоратором!

Шутка шуткой, но в этом тоже есть некая доля правды. Производство на нашем заводе очень высокотехнологично, и скорости тоже соответствующие. Мы с особой гордостью подчеркиваем, что завод основан только в 2005 году. Это априори означает, что мы работаем на современном оборудовании и используем в производстве новые технологии, которые позволяют делать качественные продукты в сжатые сроки.

Кроме того, это позволяет нам изготавливать изделия по чертежам заказчика. И для нас было особой честью сделать именной инструмент для знаменитого исполнителя, депутата государственной думы, народного артиста СССР и, наконец, настоящего горняка – Иосифа Кобзона.

Видео «Вручение именного перфоратора Иосифу Кобзону от ООО «ООО «Горные-Электромашины»

Поделиться

Изделия по чертежам заказчика!

Рассчитать индивидуальную деталь

    Разрешенные типы файлов:
    JPG, PDF, PNG, DOC, DOCX, TXT